English (Fish)
European perch [correct]; river perch [correct]; Eurasian perch [correct]
OBS: A fish of the family Percidae.
French (Poissons)
perche commune [correct, nom féminin]; perche européenne [correct, nom féminin]; perche franche [correct, nom féminin]; perche française [correct, nom féminin]
OBS: Poisson de la famille des Percidae.