English (Theoretical Astronomy; Launching and Space Maneuvering)
argument of perifocus [correct]
CONT: ... APF, or Argument of PeriFocus is measured in degrees.
French (Astronomie théorique; Lancement et manœuvres dans l'espace)
argument du péricentre [nom masculin]
DEF: Élément d’une orbite képlerienne définissant la position du péricentre : angle ayant pour sommet le centre de masse du corps principal et dont les côtés passent respectivement par le nœud ascendant et par le péricentre de l'orbite.