English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
government reporting entity [correct]; government accounting entity [correct]
OBS: cf. accounting entity
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
entité comptable du gouvernement [correct, nom féminin]; entité comptable de l’État [correct, nom féminin]; périmètre comptable du gouvernement [correct, nom masculin]; périmètre comptable de l'État [correct, nom masculin]
OBS: Termes à utiliser selon le contexte.