English (Orthopedic Surgery)
osteoplasty [correct]
DEF: Plastic surgery of the bones.
French (Chirurgie orthopédique)
ostéoplastie [correct, nom féminin]
DEF: Opération réparatrice du squelette, faite par transplantation de fragments d’os ou de périoste.