English (Paleontology)
ginkgophyllum [correct]
OBS: The genera Platyphyllum, Psygmophyllum, Ginkgophyllum, Germanophyton, and perhaps the remarkable Enigmophyton may be referred to (...) the family (...) Platyphyllaceae (...)
French (Paléontologie)
ginkgophyllum [correct]
OBS: Ginkgoale fossile, dont les feuilles rappellent à la fois celles des ginkgos et les baiera.(Ses empreintes se trouvent dans le houiller supérieur d’Angleterre et le Permien de France).