English (Paleontology)
Struthiocephalus [correct]
OBS: Class Reptilia. Subclass Synapsida. Order Therapsida. Infraorder Tapinocephalia. F. Tapinocephalidae. (...) Struthiocephalus (...) M. Perm. SAf.
OBS: M. = Middle; Perm. = Permian; SAf = South Africa.
French (Paléontologie)
struthiocephalus [correct]
OBS: Reptile du Permien de l'Afrique du Sud, de l'ordre éteint des théromorphes, remarquable par la forme de son crâne, allongée en une sorte de bec rappelant celui de l'autruche.