English (Paleontology)
Melanerpeton [correct]
CONT: Order Anthracosauria (...) Suborder Seymouriamorpha (...) Discosauriscidae, (...) Melanerpeton (Promelanerpeton) U. Penn. - L. Perm. Eu.
OBS: U. Penn. = Upper Pennsylvanian; L. Perm. = Lower Permian; Eu = Europe.
French (Paléontologie)
mélanerpéton [correct]
DEF: Amphibien stégocéphale, ressemblant à une salamandre.(Fossile dans le Permien de la Bohême, de la Saxe et de la Moravie.(... ].