English (Highway Code; Driving (Road Vehicles))
altered licence [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile)
permis altéré [correct, nom masculin]; permis falsifié [correct, nom masculin]
OBS: permis altéré; permis falsifié : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.