English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
spending priority [correct]
CONT: Through the operations of standing committees, Parliament will review the departmental Outlooks and provide its views on future spending priorities.
PHR: set a spending priority
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
priorité en matière de dépenses [correct, nom féminin]
CONT: En effet, par l'intermédiaire des comités permanents, le Parlement examinera désormais les Perspectives et donnera son avis sur les priorités futures en matière de dépenses.
PHR: établir une priorité en matière de dépenses.