English (Defence Planning and Military Doctrine)
sustaining agenda [correct]
CONT: The five Key Performance-Measurement Perspectives, including their performance measures, are aligned to both the change agenda and the ... Defence Objectives (sustaining agenda).
French (Doctrine militaire et planification de défense)
programme de maintien [nom masculin]
CONT: Les cinq perspectives clés de mesure du rendement, dont les mesures elles-mêmes, sont alignées à la fois sur le programme de changement et sur les objectifs de défense définis dans [...] le programme de maintien.