English (Property Law (common law))
actual economic loss [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
perte pécuniaire réelle [correct, nom féminin]
OBS: perte pécuniaire réelle : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.