English (Artificial Intelligence)
continuous solution [correct]
French (Intelligence artificielle)
solution continue [correct, nom féminin]
CONT: On utilisera la solution continue pour se guider dans la résolution du problème en nombres entiers, l'élargissement du domaine continu entraînera une grave perte d’information.