English (Underwater Diving (Sports))
one-stage regulator
OBS: the -- reduces the high-pressure air in just one stage [ The -- is available only in the double-hose design.]
French (Plongée sous-marine (Sports))
détendeur à un étage
OBS: le détendeur dorsal à un étage :"un étage" veut dire que l'air est détendu de la haute pression de la bouteille directement à la pression ambiante, c'est à dire en une seule phase.