English (Language (General))
segmental phoneme [correct]; linear phoneme [correct]
DEF: Phonemes arranged in sequence in the spoken chain ...
French (Linguistique (Généralités))
phonème segmental [correct, nom masculin]
CONT: En phonologie, on distingue entre les phonèmes segmentaux et suprasegmentaux, c’est-à-dire entre la phonématique et la prosodie.