English (Programming Languages; Computer Processing of Language Data)
phonemic computable language [correct]
French (Langages de programmation; Informatisation des données linguistiques)
langage phonémique calculable [correct, nom masculin]
DEF: Langage descriptif, alphabétique, phonémique, discret, en taxinomie automatisée.