English (Life Cycle (Informatics))
phonemic analyser; phoneme analyser
French (Cycle de vie (Informatique))
analyseur phonémique
CONT: Avec le système BBN, on extrait tout d’abord, du signal de parole, les principaux paramètres acoustiques, et l'analyseur phonémique en déduit un «treillis de phonèmes».