English (Artificial Intelligence)
prosodic fact [correct]
French (Intelligence artificielle)
fait prosodique [correct, nom masculin]
CONT: Les faits prosodiques sont deux types : ceux d’ordre macro-prosodique qui sont liés à la structure syntaxique et sémantique de la phrase et ceux d’ordre micro-prosodique qui sont dus au contexte phonétique.