English (Phonetics)
phonetic representation [correct]
CONT: The phonetic representations (...) can now be generated from underlying stressless phonological representations.
French (Phonétique)
représentation phonétique [correct, nom féminin]
CONT: La composante phonologique convertit cette structure superficielle, au moyen d’un système complexe de règles, en une représentation phonétique de la phrase, représentation faite dans les termes d’une théorie phonétique universelle.