English (Phonetics)
diphoneme
French (Phonétique)
diphonème [correct, nom masculin]
DEF: Unité phonétique constituée de deux phonèmes employée pour réaliser la synthèse de la parole sur ordinateur.
Spanish (Fonética)
difonema [nom masculin]