English (Artificial Intelligence)
possible words trellis; trellis word pattern
OBS: Trellis: a structure of thin strips crossing each other in an open pattern of squares, diamonds, etc.
French (Intelligence artificielle)
treillis de mots [correct, nom masculin]
CONT: De ce treillis phonétique une démarche ascendante permet d’extraire un treillis de mots possibles résultant des diverses combinaisons acceptables en fonction du lexique de l'application. Le rôle de l'analyseur peut être de trouver un chemin cohérent à travers ce treillis de mots en utilisant les diverses sources d’informations disponibles.