English (Audiovisual Techniques and Equipment; Spacecraft)
audio input line [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Engins spatiaux)
ligne d’entrée audio [nom féminin]; entrées basses fréquences [nom féminin, pluriel]; entrées audio [nom féminin, pluriel]; entrées phonie [nom féminin, pluriel]