English (Intercoms)
voice communicating component [correct]
OBS: [The chapter "Communications"] includes voice and C-W communicating components, PA system, intercom and tape recorder-record player.
French (Interphones)
équipement de communication en phonie
OBS: [Le chapitre "Communications"] comprend les équipements de communications en phonie et en graphie, la sonorisation de la cabine des passagers, l'interphone et le magnétophone ou tourne-disques.