English (Aeronautics and Aerospace Industry)
voice advisories
OBS: are issued whenever necessary (re parachute jumping) Notam 15/68 p. 22
French (Aéronautique et aérospatiale)
messages-avis en phonie
OBS: d’après voice communication qui est traduit par communication en phonie dans la Lexique de l'O. A. C. I. 2e éd.