English (Radiotelephony; Military Communications)
voice call sign [correct, OTAN, normalisé]
DEF: A call sign provided primarily for voice communication.
OBS: voice call sign: term and definition standardized by NATO.
French (Radiotéléphonie; Transmissions militaires)
indicatif d’appel phonie [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Indicatif d’appel prévu principalement pour les transmissions en radiotéléphonie.
OBS: indicatif d’appel phonie : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Radiotelefonía; Comunicaciones militares)
indicativo de llamada en fonía [correct, nom masculin]
DEF: Indicativo de llamada previsto fundamentalmente para las comunicaciones telefónicas.