English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
telephone switch [correct]; T-switch [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
phonocapteur [nom masculin]
OBS: Pour les gens qui utilisent fréquemment les téléphones(...), un coupleur portatif qui fonctionne avec le phonocapteur de l'appareil auditif et le téléphone muni du nouveau récepteur.