English (Mammals)
Baikal seal [correct]
OBS: A mammal of the family Phocidae.
French (Mammifères)
phoque du Baïkal [correct, nom masculin]; phoque annelé du Baikal [correct, nom masculin]
OBS: Mammifère de la famille des Phocidae.