English (Mammals)
grey seal [correct]; Halichoerus grypus [latin]
OBS: A mammal of the family Phocidae.
French (Mammifères)
phoque gris [correct, nom masculin]; Halichoerus grypus [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Phocidae, et de l’ordre des pinnipèdes, vivant en Amérique du Nord.