English (Mineralogy)
frondelite [correct]
DEF: A mineral ... consisting of a basic phosphate of manganese and iron and isomorphous with rockbridgeite.
French (Minéralogie)
frondélite [correct, nom féminin]
DEF: Phosphate hydroxylé de manganèse avec fer bi et trivalent cristallisant dans le système orthorhombique en agrégats fibreux brun foncé.
OBS: La frondélite ressemble beaucoup à la «rockbridgeite» [...]