English (Computer Graphics)
floating pallet [correct]
French (Infographie)
palette flottante [correct, nom féminin]
CONT: Photoshop est le leader de la retouche photo dans le monde Macintosh [...] L'interface a [...] été améliorée, notamment avec les palettes flottantes que l'on peut disposer où l'on veut sur l'écran.