English (IT Security)
key production [correct, uniformisé]
DEF: The process by which a generated key is written on physical or electronic media.
OBS: key production: term and definition officially approved by the Security Terminology Committee (STC).
French (Sécurité des TI)
production de clé [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Enregistrement, sur un support physique ou électronique, d’une clé préalablement générée.
OBS: production de clé : terme et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).