English (IT Security)
key production system [correct, uniformisé]
DEF: A system used to write generated keys on physical or electronic media.
OBS: key production system: term and definition officially approved by the Security Terminology Committee (STC).
French (Sécurité des TI)
système de production de clés [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Système servant à enregistrer sur un support physique ou électronique des clés préalablement générées.
OBS: système de production de clés : terme et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).