English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
nonlinear physics modelling [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
modélisation en physique non linéaire [correct, nom féminin]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l’information, 1994.