English (Atomic Physics; Nuclear Science and Technology)
edge layer physics [pluriel]
French (Physique atomique; Sciences et techniques nucléaires)
physique des plasmas de bord [proposition, nom féminin]
OBS: D’un réacteur tokamak.
OBS: Renseignement communiqué par un traducteur à Énergie Atomique du Canada à Winnipeg.