English (Biological Sciences; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Crop Protection)
conspecific [correct]
DEF: Relating to the same species.
OBS: Often used as a noun.
French (Sciences biologiques; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Protection des végétaux)
conspécifique [correct, adjectif]; congénère [correct, adjectif]
DEF: Qui appartient à la même espèce.
CONT: La femelle de Pieris brassicae ne pond que très peu sur les feuilles portant déjà des œufs conspécifiques.