English (Deep Foundations)
Raymond composite pile [correct]
OBS: Raymond composite piles may be formed by placing the Raymond piles (...) over lower pipe or wood sections.
French (Fondations profondes)
pieu mixte Raymond
OBS: Pieux mixtes Raymond. - Ces pieux sont constitués de pieux Raymond (...) surmontant des pieux-tubes ou des pieux en bois.