English (Religion (General))
church-goer
CONT: A nation of church-goers and chapel goers.
French (Religion (Généralités))
pilier de temple [nom masculin]
CONT: Piliers de temples et de chapelles. Frederick C. Roe. (Le déclin du puritanisme en Grande-Bretagne, R. des deux mondes, 15 mars 1935)