English (Horse Racing and Equestrian Sports)
pillar [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
pilier [correct, nom masculin]
DEF: Accessoires de manège entre lesquels le cheval est attaché par la tête, pour lui inculquer certains airs sur place et, en particulier, les sauts dits d’école.