English (Hand Tools)
end cutting nipper with long jaws [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Outillage à main)
pince coupante en bout avec becs longs [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.
Spanish (Herramientas manuales)
alicate corte frontal con mandíbulas largas [nom masculin]