English (The Nose (Medicine))
intranasal [correct, adjectif]
DEF: Within the nose.
French (Nez (Médecine))
intranasal [correct, adjectif]
CONT: Procédé des attelles intranasales. Il s’agit d’attelles métalliques malléables en forme de U. Une des branches intranasales sera protégée par un fragment de Silastic, l'autre branche extranasale sera travaillée à la pince de façon à s’incorporer au plâtre de contention externe.