English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
breech adapter grounding clip [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
pince de mise à la masse de l'adaptateur de culasse [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.