English (Geological and Other Scientific Names)
Windermere Supergroup [correct, Canada, États-Unis]; Windermere System [ancienne désignation, correct, Canada, États-Unis]; Windermere Series [ancienne désignation, correct, Canada, États-Unis]
OBS: An extensive assemblage of sedimentary and volcanic rocks of the latest Precambrian (Neoproterozoic) age.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
supergroupe de Windermere [correct, nom masculin, Canada, États-Unis]
OBS: Les strates du Protérozoïque ont été provisoirement corrélées avec le groupe de Pinguicula, le supergroupe des monts Mackenzie et le supergroupe de Windermere.