English (Electronics; Photoelectricity and Electron Optics; Computer Peripheral Equipment)
border area [correct]
French (Électronique; Photo-électricité et optique électronique; Périphériques (Informatique))
plage périphérique [correct, nom féminin]
OBS: Télidon