English (Computer Graphics; Computer Display Technology)
border area [correct]
DEF: The area of the physical display screen that is outside the display area.
French (Infographie; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
plage périphérique [correct, nom féminin]; bordure [proposition, nom féminin]
DEF: Zone de l’écran d’affichage physique située à l’extérieur de la plage d’affichage.