English (Aeroindustry)
ahead range
OBS: (Gas Turb. and Jet Propulsion, G. Smith, p. 69)
French (Constructions aéronautiques)
plage positive [nom féminin]
OBS: (schéma de fonctionnement d’une hélice)
OBS: (Propulsion par réaction, G. Smith, p. 65)