English (Sewers and Drainage)
stacked culvert [correct]; multiple culvert [correct]
OBS: Can provide fish passage over a wider range of flows, depths, and water velocities.
French (Égouts et drainage)
ponceau à tuyaux parallèles étagés [correct, nom masculin]
OBS: Permet le passage du poisson sur une vaste plage de débits, de profondeurs et de vitesses de l'eau.