English (Mechanical Transmission Systems; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
temperature range of the fluid [correct]; temperature range of fluid [correct, normalisé]
OBS: temperature range of fluid: Term and definition standardized by ISO.
French (Transmissions mécaniques; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
plage de température du fluide [correct, nom féminin]; plage de températures du fluide [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Plage admissible des températures dans les limites de laquelle l’appareil pourra fonctionner normalement.
OBS: plage de températures du fluide: Terme et définition normalisés par l’ISO.