English (Production Management)
total slack [correct]; total float
French (Gestion de la production)
marge totale [correct]; plage totale [correct]
DEF: Période de temps maximale où l’on peut déplacer une tâche en tenant compte des marges disponibles des tâches qui lui succèdent.