English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
lead-lag range [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
plage d’avance-recul [correct, nom féminin, uniformisé]; plage de traînée [nom féminin]
OBS: plage d’avance-recul - terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.