English (Aircraft Maneuvers; Helicopters (Military))
operating range [correct, uniformisé]
OBS: operating range: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Manœuvres d'aéronefs; Hélicoptères (Militaire))
plage d'utilisation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: plage d’utilisation : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Hélicoptères.