English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Transmission and Reception)
operating range [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Émission et réception radio)
plage d’exploitation [correct, nom féminin]; plage d'utilisation [correct, nom féminin]