English (Residential Architecture; Urban Housing)
at garden level
DEF: Ground floor flat (opening on to a garden).
French (Architecture d'habitation; Habitation et logement (Urbanisme))
en rez-de-jardin [correct]
DEF: [...] de plain-pied avec un jardin.
CONT: L’immeuble totalise cent deux appartements, du studio au cinq-pièces [et] comporte aussi des chambres en rez-de-jardin [...]
OBS: Il s’agit là d’une locution adverbiale.