English (Genetics)
autotransferable plasmid [correct]
French (Génétique)
plasmide autotransférable [correct]; plasmide conjugatif [correct, nom masculin]
DEF: Plasmide codant pour toutes les fonctions nécessaires à son transfert d’une cellule bactérienne à une autre.