English (Metallography; Welding and Soldering (Metals))
plasticity [correct]
DEF: Ability of a metal to bend without breaking.
French (Métallographie; Soudage (Métal))
plasticité [correct, nom féminin]
DEF: Aptitude d’un métal à se déformer de façon non élastique, sans rupture.