English (Graphic Arts and Printing; Rheology)
rheologic; rheological
DEF: Of or relating to rheology or the phenomena of flowing matters.
French (Imprimerie et arts graphiques; Rhéologie)
rhéologique [adjectif]
DEF: Qui se rapporte à l'étude de l'écoulement, de l'élasticité, de la plasticité et de la viscosité de la matière considérée.
Spanish (Artes gráficas e imprenta; Reología)
reológico