English (Household Articles - Various; Paper or Paperboard Goods)
plastic coated paper bowl; coated paper bowl
French (Articles ménagers divers; Objets en papier ou en carton)
bol en carton plastifié [proposition, nom masculin]; bol en papier plastifié [proposition, nom masculin]