English (Plastics Industry)
plastic coated [locution adjectivale]
French (Industrie des plastiques)
enduit de plastique [locution adjectivale]; plastifié [adjectif]
OBS: plastifié : Comité de linguistique de Radio-Canada, réunion du 22 avril 1966.