English (Building Insulation and Acoustical Design; Air Pollution; Chemical Elements and Compounds; Plastic Materials)
insulating foam [correct]
DEF: Cellular plastic material used for thermal insulation.
French (Isolation et acoustique architecturale; Pollution de l'air; Éléments et composés chimiques; Matières plastiques)
mousse isolante [correct, nom féminin]; mousse pour isolation thermique [correct, nom féminin]; mousse pour isolation [correct, nom féminin]
DEF: Matériau plastique alvéolaire utilisé pour l'isolation thermique.
Spanish (Aislamiento y acústica arquitectónicos; Contaminación del aire; Elementos y compuestos químicos; Materiales plásticos)
espuma aislante [nom féminin]