English (Weapon Systems)
squash head practice tracer [correct]; SH PRAC-T [correct]
French (Systèmes d'armes)
ogive plastique d’exercice avec traceur [correct, nom féminin, uniformisé]; SH PRAC-T [correct, uniformisé]
OBS: ogive plastique d’exercice avec traceur : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie de l'Arme blindée; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.