English (Games and Toys (General))
weeble
French (Jeux et jouets (Généralités))
poussah [nom masculin]; poussa [nom masculin]
DEF: Poupée en forme d’œuf, en bois ou en plastique peints et qui revient toujours à sa position initiale.
DEF: Buste de magot porté par une demi-sphère qui le ramène à la position verticale lorsqu’on le pousse.