English (Footwear and Shoe Repair; Footwear (Clothing))
straight last
French (Chaussures et cordonnerie; Chaussures (Vêtements))
forme droite [proposition, nom féminin]
OBS: Forme : Pièces symétriques(pied droit, pied gauche) de bois, de métal, matière plastique, représentant le volume du pied et servant à la construction de la chaussure.