English (Home Furniture)
juvenile furniture
French (Mobilier domestique)
mobilier d’enfant [correct, nom masculin]
CONT: Le mobilier d’enfant :[...] Les meubles d’enfant sont généralement en bois laqué, bois naturel, plastique moulé ou lamifié. Les couleurs sont franches : bleu, rouge, jaune.