English (Trade Names; Special Packaging)
Sirpack™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Sipeix.
French (Appellations commerciales; Emballages spéciaux)
Sirpack [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: [...] procédé [...] mettant en œuvre des matériaux aussi divers que des films plastiques, films d’aluminium ou d’acier, carton neuf ou recyclé, étiquette papier ou plastique pour la fabrication de boîtes composites [...]
CONT: Emballages à succès, la boîte, le fût ou le baril composite papier/aluminium/plastique ne cessent de s’étendre dans le conditionnement des produits alimentaires, des produits chimiques et industriels, solides ou liquides. [...] Innovant sans cesse, Sipeix vient de mettre au point une ligne Sirpack destinée à produire des emballages composites de forme, à système de fermeture membrane et bouchon ou couvercle serti selon l’usage ultérieur.
OBS: SirpackMC : Marque de commerce de Sipeix.