English (Horticulture)
live lettuce
OBS: laitue vendue avec ses racines.
French (Horticulture)
laitue en racines [nom féminin]; laitue "vivante" [nom féminin]
OBS: la laitue est placée avec la racine dans une coque de plastique rigide et pouvant se conserver ainsi de deux à trois semaines.