English (General Vocabulary)
crazy carpet [correct, marque de commerce]
French (Vocabulaire général)
tapis-luge [correct, nom masculin]
DEF: Feuille de plastique rigide servant à glisser sur les pentes enneigées.
OBS: Le terme anglais crazy carpet est une marque déposée.