English (Packaging in Plastic)
chub package [correct]; chub pack [correct]; chub [correct]
DEF: A sausage-shaped package used for a wide range of semiviscous food products.
French (Emballages en matières plastiques)
tube plissé [correct, nom masculin]; tube-saucisson [proposition, nom masculin]; poche clippée [nom féminin]
DEF: Type de conditionnement ayant la forme d’un tube ou d’un saucisson à enveloppe de plastique dans lequel on a introduit un produit alimentaire à consistance semi-rigide ou pâteuse(charcuterie, fromage, pâtisserie, etc.) que l'on obture aux deux extrémités au moyen d’agrafes.