English (Tunnels, Overpasses and Bridges; Military Materiel Management; Military Transportation)
light alloy trackway
French (Tunnels, viaducs et ponts; Gestion du matériel militaire; Transport militaire)
chemin de roulement en alliage léger [nom masculin]
CONT: Le matériel de franchissement est constitué d’un chemin de roulement en alliage léger et de supports flottants en plastique stratifié. Le chemin de roulement se décompose en éléments de traverses, articulations et becs d’extrémité de rampes.