English (Military Exercises; Air Forces)
end exercise point [correct, normalisé]; EEP [correct, normalisé]
DEF: The point at which an aircraft is no longer classified as faker.
OBS: end exercise point; EEP: term, abbreviation and definition standardized by the Glossary for Pilots and Air Traffic Services Personnel Committee.
French (Exercices militaires; Forces aériennes)
point de fin d’exercice [correct, nom masculin, normalisé]; EEP [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Point auquel un aéronef n’ est plus considéré comme plastron.
OBS: point de fin d’exercice; EEP : terme, abréviation et définition normalisés par le Comité sur le Glossaire à l’intention des pilotes et du personnel des services de la circulation aérienne.