English (Orthoses)
anterior upright [correct]
French (Orthèses)
mât antérieur [correct, nom masculin]
CONT: Les orthèses cervico-occipito-mandibulo-thoraciques(OCOMT) [...] On distingue :-les appareils standards comprenant un mât antérieur et un mât postérieur fixés sur des pièces céphaliques et sur un plastron ou un corset. On peut y adjoindre un bandeau frontal.